Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@gmail.com для удаления материала
Книга "Я – Легенда! Книга III - Жорж Бор", стр. 56
Рывок, удар, уклонение… Чужая рука проносится мимо. Вместо прыжка назад, корпусом толкаю противника и тот теряет равновесие. Схватка набирает обороты, но она меня будто не касается.
Космачёвы. Сильный и богатый род. Свой интерес к моему кристаллу они проявили изначально. Больше всех потеряли от появления моего баронства, но глава рода сразу озвучил свою позицию и предложил помощь. Значит, сильно настроен против Овчинников, но при этом на связь до сих пор не вышел. Либо ситуация поменялась, либо ожидает моего звонка и просьбы о помощи. Получить такого любопытного должника за простую помощь очень привлекательно. Вопрос в том, что для его светлости важнее. Уничтожить старого врага или возиться с диким баронством. Вывод — соблюдать осторожность и ждать. Если пересижу князя, то могу получить неожиданную выгоду.
— Не, ну конечно… — тихо произнёс кто-то из зрителей. Вокруг собралась уже почти половина лагеря. — Барона у него на территории никто не победит. Там кристаллической связи, поди, под крышку налито.
— Рот свой закрой и не мели чепухи! — прогудел в ответ Бугурт. — Меня барон при первой встрече за пять секунд уронил так, что я даже не понял, что произошло. У нас в управе. Тень ещё нормально держится.
Покровских и ещё два слабых рода в расчёт брать смысла нет. Они постоянно вращаются в орбите Овчинниковых, но это вовсе не означает, что они пойдут следом за ними на плаху. Я бы сказал, что всё совершенно наоборот. Либо прилипалы будут молчать, либо примут сторону большинства и обольют выбывшего из гонки сородича грязью. Маловероятно, что граф Овчинников смиренно примет обвинения. У него наверняка масса грязи припасена для «друзей». Вывод — почти половина совета будет молчать. Остаётся только князь Горюнов, но он тоже настроен исключительно против Овчинниковых.
— Три-ноль, — чтобы поставить точку в своих размышлениях, выдохнул я и тут же нанёс серию сокрушительных ударов. Моментальный переход в атаку выбил Тень из колеи. Он сначала пропустил прямой в челюсть, а потом двойку в корпус. Спустя пару секунд командир Полуночников рухнул на землю, а я одним прыжком разорвал дистанцию.
— У него в рубашке лечебный артефакт, — глядя на Игоря, произнёс я. — Верхний карман. Помоги Илье.
— Так точно, ваше благородие! — расталкивая зевак, рванулся к вещам Тени Бугурт. К счастью, лечение не понадобилось. Я не использовал кристаллическую связь, поэтому критических повреждений Илья не получил.
— Спасибо, — помогая скауту подняться с земли, произнёс я. — Ты дал мне возможность нормально подумать.
— Да не за что, Святослав Иванович, — потирая ушибленную челюсть, ответил Тень. — Мне теперь тоже есть о чём подумать.
— Барон! — пробившись через кольцо зевак, обратился ко мне незнакомый боец из отряда Аслана. — Со стороны Московского полиса приближается крупный боевой отряд.
Я молча кивнул и, дойдя до кристалла, положил руки на его поверхность. Это был самый надёжный способ получить максимально чёткую картинку. Защитный барьер не был предназначен для визуального наблюдения и мог чётко показывать только те объекты, которые находились рядом или внутри. Вдали всё превращалось в переплетение полей кристаллической связи, но его тоже можно было использовать.
— Значит, началось, — рассматривая полыхающий от избытка энергии конвой с десятками рунников, произнёс я.
Глава 23
— Какие будут приказания, господин барон? — когда я вышел из пирамиды над вершиной кристалла, спросил Мастер.
Негласного главу вооружённых сил моего рода уже предупредили. Моего возвращений ждали все командиры. Тень и Дылда держались рядом с командиром Святых, а Аслан наоборот — стоял чуть в стороне. Такой расклад мне не нравился, но сейчас заставлять всех работать сообща не было времени.
— Пока всё в дежурном порядке, — рассеянно ответил я. Дорога к моему баронству из Московского полиса была всего одна. Своего рода транспортная артерия к северо-западным землям Российской Империи. В будущем, такое положение могло принести мне огромную прибыль просто за счёт создания безопасной остановки перед последним рывком до столицы. — Нам ехать в полис сегодня.
— А как же этот конвой? — уточнил Мастер. — Может хотя бы к границам основные силы подтянуть?
— Кого? — усмехнулся я в ответ. Шанс, что крупные силы какого-то могущественного рода просто идут мимо был смехотворно мал, но он был. Правда, я в него особо не верил. Слишком уж день сегодня был подходящий для неприятных сюрпризов. — Святых или Полуночников? А со мной кто тогда в Московский полис поедет? Аслан?
— Его нельзя брать с собой, — тут же, не особо стесняясь, ответил Дылда. Правда, при этом миролюбиво посмотрел на главу делегации Кавказского мегаполиса и добавил. — Без обид. Бойцы у тебя отличные, а рунников у остальных вообще нет. Но душаны вызовут столько вопросов и внимания, что лучше голым через центральные ворота Белого города зайти.
— Аркадий прав, господин барон, — неожиданно согласился с командиром Серых Аслан. Всё же совместная стройка помогла наладить какие-то мосты. — К сожалению, мы и встретить чужаков не можем. Если это силы одного из великих родов, то, заметив моих людей внутри купола, они могут начать атаку. Просто воспользовавшись возможностью и законами Империи против моего народа.
— А если не маячить на виду? — спросил Мастер. — Выставить кордон за холмами. Отправить туда Серых. Пусть Дылда посмотрит, что к чему и доложит. Если начнётся атака, то там будет уже не до шуток и душаны помогут.
— Отличный вариант, — кивнул Аслан. — Если начнётся полноценный бой, то никто не станет потом вникать, чем защищался дикий барон. Душаны могут отвечать на агрессию. Проблем не будет.
— Тогда поезжайте, — кивнул я и посмотрел на Мастера. — Миномёты подготовили?
— С утра ещё, ваше благородие, — ответил бывший гвардеец.
— А подарки? — уточнил я.
— Конечно, Святослав Иванович, — кивнул бывший гвардеец. — Пять стрелковых установок с охранных стаутов. И батареи к ним. Всё как вы приказали. Теперь вот думаю, что поторопились. Может распаковать? С Сорвиголовами можно и позже рассчитаться.
— Если купол не выдержит, то пара десятков миномётов ничего не решит,